МБОУ "Шигалинская ООШ" Урмарского муниципального округа

Сайт Адякиной Валентины Алексеевны

Адякиной Валентины Алексеевны

Учитель русского языка и литературы, основ религиозной культуры и светской этики, классный руководитель 6 класса.

Педагогический стаж- 37 лет. Стаж работы в качестве классного руководителя- 30 лет. Имеет высшую квалификационную категорию.

Педагога отличает доброта, отзывчивость, профессионализм. Она всегда в поиске интересных идей и помогает раскрыть таланты учащимся. Поэтому её ученики  побеждают в различных конкурсах. Её ученики являются  победителями муниципального этапа ВОШ  по русскому языку и литературе.   районной    научно-практической конференции по   литературе. Валентина Алексеевна - участница районных конкурсов «Учитель года – 2004», «Самый классный классный» (2007 г.), "Самый классный классный -  2017", "Сердце отдаю детям- 2020" , "Сердце отдаю детям-2021", "Самый классный классный - 2022"

Кроме учебных занятий, педагог  ведет обширную воспитательную работу. Её воспитательная система построена с опорой на познавательную, игровую, спортивную творческую, коммуникативную, досуговую деятельность. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, проводит родительские собрания, организует праздники для детей и родителей, привлекает родителей к проектной деятельности, к оформлению класса. Совместно с родителями организует  походы.

Награждена Почётными грамотами РОО (01.07 1998 г.), Главы администрации Урмарского района (26.08.2004 г.), Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики (Приказ № 27-Н от 05.06. 2009 г.), грамотой РОО (2009 г.), Почётными грамотами Главы администрации Урмарского района (2015 г., 2020 г.)

Адякина В. А. – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает адаптивным стилем поведения, педагогического общения; старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Пользуется авторитетом среди коллег  и родителей, является председателем первичной профсоюзной организации МБОУ "Шигалинская ООШ".

Дата последнего обновления страницы 15.08.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»